Toute la semaine, Parlons Sports vous fait vivre l’Engie Open d’Andrézieux-Bouthéon. Sur cette page, suivez d’un clic l’ensemble des résultats de cette semaine ! N’hésitez pas à rafraîchir la page pour découvrir les derniers scores…

 

Quarts de finale

Polona Hercog (SLO) (1) – Myrtille Georges (FRA)

Rebecca Sramkova (SVK) – Julie Gervais (FRA) (Q)

Audrey Albie (FRA) – Giulia Gatto-Monticone (ITA)

Bibiane Schoops (HOL) (5) – Isabella Shinikova (BUL)

 

 


2e TOUR

 

Polona Hercog (SLO) (1) 6 6
Maria Sanchez (USA) 3 3

 

Clara Burel (FRA) 3 1
Myrtille Georges (FRA) 6 6

 

Vitalia Diatchenko (RUS) (3) 1 5
Rebecca Sramkova (SVK) 6 7

 

Julie Gervais (FRA) 6 6
Marina Melnikova (RUS) 3 3

 

Antonia Lottner (ALL) 3 4
Audrey Albie (FRA) 6 6

 

Isabella Shinikova (BUL) 6 7
Tamara Korpatsch (ALL) 4 5

 

Giulia Gatto-Monticone (ITA)             6            3           6
Ysaline Bonaventure (BEL) (4)             4            6           3

 

Bibiane Schoofs (HOL) (5)             6            4           6
Cristina Busca (ESP)             4            6           2

 

 


1er TOUR

 

Reix Sherazad (FRA) 5 2
Korpatsch Tamara [2] (GER) 7 6

 

Hobgarski Katharina (ALL)             6            3           6
Albie Audrey (FRA)             2            6           4

 

Zarycka Anastasia (CZE) 4 3
Shinokova Isabella (BUL) 6 6

 

Georges Myrtille (FRA) 6 7
Di Giuseppe Martina [8] 4 5

 

Paolini Jasmine 0 6
Bonaventure Ysaline [4] 6 7

 

Burel Clara (WC) (FRA) 6 6
Dunne Katy [4] (GBR) 3 2

 

Hercog Polona (1)  (SLO) 6 6
Ruse Elena Gabriela (ROU) 4 4

 

Doroshina Olga (RUS)         6          4        2
Sramkova Rebecca (SVK)         3          6        6

 

Schoofs Bibiane (5) (NED)            6          6
Hesse Amandine (FRA)            2          4

 

Tessah Adrianjafitrimo (FRA)         6          3        1
Elena Gabriela Ruse (ROU)         1          6        6

 

Julie Gervais (FRA)         7          2        7
Gaëlle Desperrier (FRA)         6          6        5

 

Olga Saez Larra (ESP)         3          6        2
Cristina Busca (ESP)         6          4        6

 

Vitalia Diatchenko (RUS) (3) 6 6
Fédérica Di Sarra (ITA) 2 3

 

Marina Bolnikova (RUS)         1          7        6
Aliona Bolsova (ESP) (6)         6          6        1

 

Katarina Zavatska (UKR) (7) 4 4
Antonia Lottner (ALL) 6 6

 

Giulia Gatto-Monticone (ITA) 6 6
Lina Gjorcheska (MAC) 3 3