Du 15 avril au 10 mai, Parlons Sports organise la Coupe des Clubs de la Loire. La compétition regroupe 90 clubs du département qui se sont inscrits pour participer à cet événement virtuel.

Ci-dessous, retrouvez en direct les résultats du deuxième tour de la Coupe des Clubs de la Loire.


Journée 2 

💥Téléchargez l’application Parlons Sports gratuitement 💥

Apple : https://apps.apple.com/fr/app/parlons-sports/id1502012704
Play Store : https://play.google.com/store/apps/details?id=appappparlonssportsfr8.wpapp&hl=fr


 

Match 25  :

  • Saint-Chamond Volley* : 44,26% –  713 votes
  • Le Coteau Basket : 55,74% – 898 votes

Match 24  :

  • Saint-Jean-Saint-Maurice Basket : 36,99% – 543 votes
  • Villemontais : 63,01% – 925 votes

Match 23  :

  • Côte Roannaise AB : 54,47% – 677 votes
  • BC Commelle Vernay : 45,53% – 566 votes

Match 22  :

  • Club Badminton Roanne : 48,67% – 587 votes
  • Roanne Riorges Handball : 51,33% – 619 votes

Match 21  :

  • Enfants du Forez : 60,59% – 635 votes
  • BC Montbrison Féminin : 39,41% – 413 votes

Match 20  :

  • US Feurs : 43,47% – 582 votes
  • Giants Saint-Etienne : 56,53% – 757 votes

Match 19  :

  • FC Loire Sornin : 64,07% – 1218 votes
  • Saint-Chamond BVG* : 35,93% – 683 votes

Match 18  :

  • Roller Derby Roanne : 56,41% – 757 votes
  • Olympique Est Roannais : 43,59% – 585 votes

Match 17  :

  • CAR Roannais* : 46,64% – 853 votes
  • Roanne Hockey : 53,36% – 976 votes

Match 16  :

  • CRAP Veauche : 42,16% – 562 votes
  • Tennis Club Roanne : 57,84% – 771 votes

Match 15  :

  • Aiglons Perreux : 61,56% – 679 votes
  • AL Charlieu : 38,44% – 424 votes

Match 14  :

  • Feurs Handball : 37,16% – 353 votes
  • CR4C Roanne : 62,84% – 597 votes

Match 13  :

  • Racing Club Andrézieux-Bouthéon : 50,41% – 434 votes
  • Saint-Etienne Handball Masculin : 49,59% – 427 votes

Match 12  :

  • AS Savigneux Montbrison : 36,86% – 352 votes
  • Andrézieux-Bouthéon Football Club : 63,14% – 603 votes

Match 11  :

  • BC Riorges : 55,11% – 819 votes
  • Roannais Basket Féminin* : 44,89% – 667 votes

Match 10  :

  • Saint-Léger Pouilly Basket : 56,51% – 586 votes
  • FC Est Roannais : 43,49% – 451 votes

Match 9  :

  • US Lentigny* : 27,89% – 674 votes
  • CS Saint-Paul en Jarez : 72,11% – 1743 votes

Match 8  :

  • Handisport Roannais : 45,82% – 543 votes
  • BC Montagny : 54,18% – 642 votes

Match 7 :

  • Olympique du Coteau : 47,88% – 577 votes
  • L’étoile La Gresle : 52,12% – 628 votes

Match 6  :

  • JA Le Cergne : 53,43% – 756 votes
  • Entente Forézienne Volley* : 46,57% – 659 votes

Match 5  :

  • Roannais Foot 42* : 37,69% – 634 votes
  • Saint Jean Bonnefonds Basket : 62,31% – 1 048 votes

Match 4  :

  • COS Montbrison Handball : 52,99% -532 votes
  • CASE Volley Ball : 47,01% – 472 votes

Match 3  :

  • Roanne Triathlon : 52,99% – 558 votes
  • CLP Mably : 47,01% – 495 votes

Match 2  :

  • Union Saint-Galmier Chamboeuf : 38,59% – 431 votes
  • Black Hornets Le Coteau : 61,41% – 686 votes

Match 1  :

  • Roanne Twirling : 66,98% – 846 votes
  • AS Cordelle : 33,02% – 417 votes

 

Club repêché au nombre de votes